RSSВетер с Апшерона

К войне - нет, а на театральную постановку готовы

18:03, 31 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Уверен, читатели знают напряженность последних дней: сначала в азербайджанских сетях появилось видео длинной двигающейся военной автоколонны армянских войск, среди грузовиков есть тягачи с прицепленными пушками. Сообщалось, что видео снято рядом с границей по Нахчывану, в Армении.

Сегодня утром МО Азербайджана признало правильность этих записей и предупредило Ереван о тяжелых последствий для них, если начнут войну. 

КВН-политика

В полдень оттуда заявили, что на видео просто автоводители учатся водить военные автомобили. Почему учатся впритык к азербайджанской границе - МО Армении не уточнило.

Из сегодняшних бесед с знающими людьми я вывел следующее:  Азербайджан воевать не собирается так как и без войны идут нужные нам процессы, и к тому же скоро в Баку будет всепланетный экологический форум.

Армения тоже не готова побеждать армию Азербайджана, и не скоро такая готовность появится. Для создания способной воевать с нами армии им нужно три-пять лет напряженной и дорогостоящей работы, с поиском необходимого количества живой силы, которая у них, как известно, уменьшается.

Тогда что это было? Ответ такой:  Пашинян сейчас ведет напряженный диалог с ЕС, НАТО и США, вымогая у них обширную военно-техническую помощь, политическую поддержку, финансовую подпитку для усиления армии.  Запад не дает. Поэтому Пашиняну нужно, двигая туда-сюда свои военные колонны, спровоцировать И.Алиева на удар по Армении, чтобы сказать Западу: вот видишь, я же говорил, мамой клянусь, они нападут если не поможете. Защитите, помогите вернуть сарсах, а мы будем в благодарность  самым преданным вашим слугой, на все времена.

Театр, больше ничего. 

В общем, примерно то, что говорил Робосерж Путину. в этом веке, и армянские епископы также обманывали русского царя в прошлом столетии. А в 19 веке точно также они врали антитурецкой Европе.  

Против провокации Пашиняна есть надежный способ: не вестись, спокойно наблюдать не нанося удара. Уверен, И.Алиев точно так поступит