×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:10, 4 мая 2024

[...] достижение


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Продолджаю в ежедневном режиме смотреть армянские ютуб-каналы с выступлениями политологов и [...], выдаваемых за политологов. Я не голословен, в списке последних Владимир Погосян, Григорий Айвазян, а лидер у них c вытаращенными глазами, на днях снова угрожавший разбомбить наши нефтепроводы и плотину в Мингячевире. Впишу его, когда вспомню.

Есть нормальные парни которых можно смотреть: Рубен Мегранян, проф. Артур Хачикян, Александр Искандарян, Ричард Гирагосян, Борис Навасардян.

Знаю, что многие интересующиеся региональной политикой азербайджанцы смотрят этих товарищей, можно сказать, что благодаря говорливым камрадам - мы знаем как поступать и чего не следует опасаться.

[...]

Заметил новый тренд в армяно-экспертных рассуждениях. Если при робосерже они постоянно угрожали Азербайджану, в этом у них импозантно лидировал симпотный министр обороны Давид Тоноян обещавший "новую войну - новые территории". Потом, при раннем Пашиняне они обещали нам сокрушительный мстительный удар Запада во главе французско-американской двойки с Ираном сбоку. Армянская армия обещала содействовать в случае благоприятного развития.

Теперь, около пары недель, оттуда слышна следующая, не менее уверенная и страшная угроза: говорят, что армяне жили на земле 20 тысяч лет, видали и не такие катастрофы как сейчас, но выжили. Тут же обычно дается краткий список не выживших народов: шумеры, скифы и пр. Армяне же выжили, возродились, поднялись, вернулись и вернули. Только не уточняют почему за 20 тысяч лет у них героическая история вела к сокращающейся территории. 

Не столбики определяют границу

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и публикация сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, запрещено Правилами]

Новости
Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали “Кавказскому узлу”, что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту “Кавказского узла”, почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Персоналии