×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:54, 1 июня 2024

Молчание МИД - не знак согласия


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

МИД Азербайджана правильно поняло и выполнило мое руководящее указание не отвечать на три просьбы-предложения России об открытии генконсульства в Ханкенди.  А в четвертый раз сказать "нет".  Здесь мое руководящее указание.

Спустя три дня после известного заявления  заместителя министра иностранных дел Гр. Карасина МИД Азербайджана не ответил, вообще не реагировал на его слова про генкосульство РФ в Ханкянди. Как будто не было такого предложения, словно муха прожужжала, комар пропищал и улетел в воздушное пространство.

Это значит культурное "нет". В Ханкянди ничего российского не будет. Заодно в Шуше тоже. Допускаю, что в Агдаме-Физули-Зангилане-Джабраиле-Кялбаджаре могут появиться российские строители, но после тщательной проверки в СГБ, чтобы рабочие не оказались старшими лейтенантами. 

Тот самый Гр.Карасин, который не замечен

Молчание - хороший ответ и способ снятия ненужной напряженности. Сказав "нет"  мы создаем ситуацию противодействия, негатива, неуважения,  неприязни, чуть ли не вражды. Зачем?  Смолчали потому, что не услышали, интернет не работал,  мама телевизор не включила, проспал,  русский язык плохо понимал. Да мало ли что еще - геморрой в заду,  похмел в голове, слабость в ногах, тремор в руках. Не слышал, не видел, не понял, не донесли, не доложили,  у секретарши выходной, у начальника день рождения. 

Главное, что нужно знать российским дипломатам: в Азербайджане молчание - не знак согласия. 

Интересно, какие мысли сейчас крутятся в головах карасиных? Как им чувствуется, когда МИД маленького Азербайджана не заметил настойчивое предложение самого заместителя МИД России? Путин Пригожина пошлет на Баку?  

Новости
Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Персоналии