×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:05, 19 июля 2024

Моя версия ареста экономистов


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

У нас сейчас три авторитетных экономиста под следствием, обвиняются в преступлениях которые совершают наркоманистые уголовники - фальшивые деньги, вымогательство, контрабанда... До чего докатились наши правоохранители  - не могут придумать грамотным специалистам, каждый из которых образованием в 2 раза выше чем весь полицейский участок, нарисовать подобающий им поклеп.

Проф. Губад Ибадоглу под домашним арестом после более чем годового заключения в следизоляторе.  Экономист Фазил Гасымов 35 сутки голодает в следизоляторе.

Дело Губадоглу развалилось, сказали бы в ....

Экономист и бывший депутат Назим Бейдемирли под следствием в изоляторе за то, что поддержал односельчан требовавших убрать химическое производство.

А обвиняется он, конечно,  в вымогательстве. Сегодня группа экономистов обратилась к президенту с просьбой отпустить его под домашнее заключение. Об этом подробно здесь

https://turan.az/ru/obshhestvo/ucennye-ekonomisty-obratilis-s-prosboi-k-prezidentu-azerbaidzana-ob-osvobozdenii-nazimi-baidemirli-782716

Не стану говорить, как это позорит страну и народ. Много это писал, пользы нет, кому надо не понимает, а другие строят из себя непонимающих, чтобы не выглядеть умными.

Просто буду констатировать, размышляя. Почему сажают видных экономистов? Моя версия - потому, что действительных журналистов пересажали, оставив недействительных болтунов. Также с политиками. А экономисты, сообщающие народу правильные цифры и выносящие действительные выводы, все пишут и пишут, поджигая болото. Сравнивают среднюю зарплату в Азербайджане с другими странами, где нет нефти и газа, и получается не то. И они это, мало того, публикуют в своих статьях, да еще и распространяют в соцсетях. За это сидят.  Другого объяснения нет. Не стану же я утверждать, что Губад Ибадоглу тайно на кухне из цветной бумаги евро и доллары вырезает.

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии