×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:40, 30 августа 2024

Мой компромисс по Бабке и Дедке


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

После нашего обсуждения в блоге моего предложения снести под корень Бабку и Дедку у въезда в Ханкенди (а зачем там каменные гигантские изображения армян, если такой нации в Карабахе нет?),  эту же тему поднял в соцсети уважаемый Альберт Исаков, Он опубликовал у себя пост азербайджанца, предлагающего эти головы там оставить потому, что поставлены при Азерб.ССР.  Предлагаю читателям зайти  и посмотреть, как азербайджанцы дружно требуют снести памятник злобе и сепаратизму.

Снести и поставить памятник азербайджанцам

https://www.facebook.com/albert.isakov.7/posts/pfbid026Cwp7GTyfeBsjnTRPdxS9U8iwCk7Uewpjuihr5Y4y9jNwisoQQj2CDPJcMDoRLCal?comment_id=1328853765167257&notif_id=1724999917321273&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif 

Когда писал, в голову пришла идея интересного компромисса. Если наша власть неожиданно так сильно уважает враждебные нам головы, тогда можно поступить так: раскрасить их в цвета флага Азербайджана,  как раз на глаза попадут желтые полумесяц и наша 8-конечная звезда.

Все, дело сделано. Получилось лучше чем было. У меня ушло 5 минут.  Таким можно оставить. 

Тогда я согласен. Почему нет,  азербайджанские мастера имеют большой опыт окрашивания масляной краской каменных строений. Пусть отправят туда из Баку бригаду и они за два дня все сделают. А Баку оставят в покое.

И вот еще по теме. @MaidenTower пишет: Армянин, воевавший в Первую Карабахскую войну (1991-1994) рассказывает о том, как армяне занимались грабежом (талан), вынося из домов азербайджанцев даже зубные щётки. При этом этот же армянин подтверждает, что азербайджанцы грабежом не занимались.

На фото три поста от армян. Полезно знать себя со стороны. Предлагаю к обсуждению, А то мы обожаем считать себя хуже остальных, хотя так не бывает.

Новости
Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Персоналии