×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:28, 9 октября 2024

Вклад грязного магазина в развал империи


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Новханы, в новом супермаркете куда с женой зашли прикупиться и сравнить цены с другими супермаркетами,  скрытно сделал фотографию женщину, жарящей на вынос кутабы. Заинтересовало белое стерильное убранство женщины. Вспомнил, что в советское время, по которым у некоторых странных людей текут слюни и они рассказывают о газете за 2 копейки и билете в Москву за 40 рублей,  продавцы съестных продуктов носили одежду грязную, как портовые грузчики. Белая стерильность тогда была только на врачах в операционной,  другие доктора могли носить несвежие халаты, расстегнутые причем. А сейчас обычная работница  в супермаркете вся ослебительно белая, в колпаке и резиновых перчатках. Прогресс, который не замечаем, а надо бы.  

Я жил в "сталинском доме" на пл. Южно-Советская, Баку. Под нами на первом этаже размещался обычный советский гастроном. По утрам собиралась очередь за молоком. Его привозили в треугольных пакетах, которые протекали каждый третий. А на каждом  десятом можно было видеть крысиный помет. Вокруг стоек с молоком собиралась белая лужа из протекших пакетов. Кажется, один стоил 18 коп, а покупая надо было его потрясти, убедившись, что он не вытек и дойдет до дома целым.

Грудью встанем за Бонэйр, но давайте не как в СССР

Мясник в том магазине носил кроваво-красный передник с прилипшими к нему ошметками говяжьих костей, а когда покупатель требовал взвесить ровно столько, сколько заплачено, он матюгался и произнося цифру недовеса  спрашивал: столько ты стоишь?  Говорил он такое женщинам, при мужчинах молчал, но большой нож с широкой блестящей сталью в его руке досказывали недосказанное.

А потом мясо исчезло, завозили изредка мороженые брикеты с неизвестно чем, и кровавый мясник уволился, открыв свою лавку на соседней улице. Остались в магазине недовольные революцией женщины,  привычно взвешивавшие поталонное масло вместе с своим пальцем, небрежно давящим на весы. 

Этот магазин на Советской внес свою лепту в развал Союза и независимость Азербайджана, так как мы все верили, что в будущей свободной стране таких безобразий не будет. Мы не ошиблись, таких нет, пришли другие. 

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии