×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:12, 16 октября 2024

Символы телефонных номеров


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Ханкянди телефонные номера начинаются этими цифрами. 44. 23. 43.

Кто скажет что эти цифры означают? Вряд ли ответ известен тем кто не знает карабахскую историю последних 30 лет.

Геноцид электротранспорта - Баку первый

Перейдём от символики к тяжелым будням. AYNA - это госведомство управления автомобильным транспортом, потеряло голову от неразрешимой проблемы невозможности автомобилям быстро проехать в Баку. Городские дороги не вмещает автомобили, особенно после выделения автобусных и велополос. Получился кошмар.  

Народ с неохотой пересел в общественный транспорт и теперь кошмар в метро. Фотографии подземных станций в часы-пик ужасают.

Тогда AYNA решила некоторые выделенные полосы вернуть автомобилям. Народ злорадствует и предлагает ликвидировать AYNA, как будто без неё станет лучше.

Хорошо, предположим они уберут на дорогах выделенные полосы, автобусы и велосипеды застрять в пробках как обычные автомобили. Это лучше?

Новости
Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Персоналии