×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:02, 17 октября 2024

Неизменность обществ к ветеранам войны


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Эта картина, написанная примерно в середине девятнадцатого века в России говорит о том, что за 200 лет ничего не изменилось. 

На холсте солдат-ветеран-инвалид, наверное участник войны с Наполеоном, вместе с ним его голодный внук, просят милостыню у разжиревшего от счастья слуги господа. За слугой бога  стоя пьет чай, по рангу, его прислужник, которого духовная карьера приведет к весу своего наставника. За попом дородная привлекательная девица, на которую поп не может не положить глаз после чаепития.

Чаепитие в Мытищах, близ Москвы - 1862. 44×47 - Василий Григорьевич Перов (1833-1882)

Ничего не изменилось в XXI веке, хотя 200 лет прошло. География значение не имеет.  Пригосударственные священники жирны, а военные инвалиды бедны. Защитникам Родины остается только надоедать окружающим рассказами о своем военном прошлом, так как больше им говорить не о чем, хвалиться нечем. Война была единственной светлой отдушиной в жизни. Теперь ветераны  надоедают и мешают счастью тех, кто при войне только призывал народ сплотиться и подняться. В мирное время ветераны выглядят смешными и жалкими, если не смогли заработать сами на сытую жизнь.  

Азербайджанский метод госборьбы с коррупицей

"Мы тебя на войну не посылали" - такое не скажут и не подумают, но жалеть каждого безногого трудно, всем не поможешь, и однажды самые добрые устают брать на себя боль других, и отходят в сторону. 

А у государства много других проблем, ежедневно появляющихся, не дожидаясь разрешения предыдущих. 

 

Новости
Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Персоналии