×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:16, 21 октября 2024

Молдова определила свой выбор. Что сказал бы Азербайджан?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В европейской Молдове честные выборы выявили неевропейскую политическую направленность большинства избирателей. Проевропейский президент Мая Санду незначительно опережает двух конкурентов, и во втором туре может проиграть. Против ЕС и за близость с РФ голосовали в Приднестровье и Гагаузии, ну и частично в других частях страны, включая столицу, тоже.

В ноябре будет аналогичное в Грузии. Очень важное для нас

Спасительное болото для Грузии

Промежуточные и обескураживающие (меня) итоги выборов в Молдове ставят вопрос: если бы в Азербайджане проводился плебисцит о политическом внешнем курсе страны, каким мог стать результат? 

Мое мнение: при честном подсчете вышло бы как в Молдове. Южные и северные районы голосовали бы против Европы и за политический союз с путинской Россией. Хорошо если большинство бакинцев отдаст голоса за членство в ЕС. А поселки Баку точно проголосуют за тесные связи с РФ. Они бы голосовали за проиранский курс, также поступили бы на юге, но за отсутствием иранского выбора отдадут голоса за пророссийское направление внешней политики Азербайджана.

Я высказал свое мнение, основанное на многолетнем моем непрофессиональном мониторинге общества.

А что скажут читатели, какое у них видение политических предпочтений азербайджанцев?

Последние записи в блогах
19:02, 22 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
ИИ — это угроза для писателя или помощник?
14:22, 22 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Лотерейный билет, вор и граната. История Листопадова
16:30, 21 мая 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
5
ГИБДД не регулирует движение в Цхинвале при неработающих светофорах
Все блоги