×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:41, 23 октября 2024

Феномен опилок "у нутре"


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

при переложении армянского алфавита на цифровую матрицу, перевод букв в числа при суммировании дают число, которое точно соответствует нахождению металлов в периодической таблице химических элементов Менделеева, - сообщает армяно-российский сайт yerkramas.org.
 
 
Читатели старшего поколения помнят феноменальные выступления советского главного юмориста Аркадия Райкина. Слова из юморески "В греческом зале":   "У нутре средневекового рыцаря — наши опилки!".  Эта крылатая фраза объясняет причину распространения туфты про химическую таблицу Менделеева, сокрытую в армянском алфавите. Главное, чтобы "у нутре" народа были опилки, а не нормальный мозг, и тогда этому скопищу опилочных индивидов можно впарить любую чушь, чтобы вооружить и отправить убивать для удовольствия организатора этого, его личного шоу.
 
Такие шоу  с опилочной массой воодушевленных дураков на глазах моего поколения прошло много.  Пользователи алфавита с химической таблицей теперь обвиняют тех, кто обманул их в 1988-м году, воодушевив и отправив воевать с Азербайджаном.  Они поняли, что обмануты, но не видят своей вины, так как опилки мешают.  Даже не задаются вопросом: почему в войне не умер ни один из тех, кто отправил народ воевать, или их сыновья?
 
Теперь точно такое же происходит на наших глазах в другом регионе, и в крупном масштабе. Все точно так:  масса, опилки, ура, наблюдающие за шоу сидя в  безопасных креслах политики. Потом будет  разочарование и обвинение других, но не себя. 
 
 
Новости
Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Сотрудники полиции. Фото: novayaepoxa.com Двое жителей Азербайджана арестованы после критики ограничений на хиджабы

Житель Нахичевани Гудрат Абдуллаев арестован на 25 суток после публикации ролика с критикой ограничений на ношение хиджабов в школах, а 29-летний житель Апшеронского района Рафаэль Гусейнзаде получил 30 суток ареста за надпись на здании школы с протестом против запрета хиджабов.

Персоналии