×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:02, 24 октября 2024

Почти дружба в Казани


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

СМИ показали очень информативную фотографию с саммита БРИКС в Казани. 

Пашинян и Алиев свободно и интенсивно общаются с хорошим настроением прямо на заседании, не слушая выступление президента Мавритании.  

Надо для объективности отметить, что фотографии могут обманывать. Аппарат, особенно когда применяется автоматической скорострел, выхватывает из временного потока отдельные миги. Конкретное выражение в одном из мигов может диссонировать с фоновым состоянием объектов. Это все равно как сфотографировать зевающего человека, но мы знаем что люди не зевают постоянно, это редкий конфуз, когда на людях.

Конечно, фотограф просмотрел в аппарате несколько десятков фотоснимков отдельных мгновений и выбрал этот. Тем не менее, считаю, что такой миг обоюдного радушия и полного взаимопонимания был. Может, только один миг, но он был и это не обман.

Большое событие, когда лидеры враждовавших до уровня страшной войны народов легко общаются, как старые добрые товарищи.  Ясное дело, что в Армении этот снимок приклеят к доске позора и авторы в "Еркрамас" и "Лрагир" уже сидят за компами, мобилизуя желчь и плохие выражения. В одной из статей "Еркрамаса" Азербайджан назван "[...] страной" - забавно когда такое слышишь от [..] национального масштаба. 

Лекарство для правильного понимания истории

Обрушиваться на Пашиняна с обвинением в предательстве - не наша проблема, пусть хоть ножичками пыряют. Нам важно знать, что Алиев говорит Пашиняну все что считает нужным, а тот принимает, и происходящее соответствует формату "победитель - проигравший", "сильный - слабый".

Другого формата нет и других отношений между ними быть не может.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги