×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:11, 27 декабря 2024

Выстрелив в азербайджанский лайнер [...] ударил по Путину


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Говорили о давлении Москвы на Баку, чтобы скрыть обстрел азербайджанского лайнера, а в действительности мы видим второй день давление Азербайджана на Путина. Из Баку идет увеличивающееся количество фактов и заявлений. [...]

Политические спекуляции о вчерашней катастрофе

Ясно и предельно однозначно высказался бывший президент AZAL Адалят Алиев: 

"На основе предварительных данных видно, что самолет подвергся ракетной атаке в небе над Грозным. Те, кто сбил самолет, поняли, что поразили пассажирский лайнер, и чтобы замести следы, ни один из пяти ближайших к Грозному аэропортов не принял его», - заявил экс-президент AZAL.   

Вместе с тем он призывает дождаться официального оглашения результатов работы правительственной комиссии.

Обломки самолета и показания свидетелей дают основание говорить, что авиалайнер «подвергся вмешательству извне», заявил журналистам министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.  

Министр сказал:

«Пострадавшие пассажиры и выжившие бортпроводники рассказали, что слышали взрыв, когда находились над Грозным. Даже один из бортпроводников был ранен в руку. Также из социальных сетей и видеокадров, распространенных СМИ, видно, что женщина получила ранения руки и ноги. Кроме того, на крыле самолета были видны пробоины. Внутри самолета и на фюзеляже имеются повреждения от различных режущих инструментов. Пострадавшие, являющиеся гражданами России, также рассказали, что слышали три взрыва над Грозным. По их словам, взрывы произошли снаружи, а затем что-то коснулось самолета».

Набиев отверг распространяемую российскими СМИ версию о птицах. 

НЕ удивляет нежелание Кремля признать [...]. Москва вообще в последние десятилетия ничего своего, плохого, не признавала. Но это не означает, что все в России и выходящее оттуда - хорошее. Скрыть невозможно, как не удается российскому руководству отрицать сохранившуюся часть самолета с многочисленными отверстиями, по которым видно, что осколки влетали с одного для всех угла.  Осколки влетели в салон самолета, ранив выжившего в аварии стюарlа, повредив обшивку и оборудование в салоне. Это фактическое доказательство величиной с половину пассажирского самолета, хранится в Казахстане. 

Невозможно заставить молчать выживших пассажиров, сдюарта и стюардессу. Второй пилот в коме, все желаем ему выздоровления,  и он тоже заговорит.

Не верю, что Путин извинится. [...] Рамзан пытался выкрутиться, но Алиев отверг кадыровские потуги. Тогда Кадыров наградил племянника за то, что ПВО Чечни сбила все воздушные цели. Ответил цинизмом [...].

Между Азербайджаном и Россией сложилась новая ситуация. Не могу прогнозировать к чему она приведет. Если бы Алиев хотел скрыть произошедшее или хотя бы спустить на тормозах, он сделал бы это с первого дня. Но напротив, вал доказательств свершившегося [...] нарастает и обратного хода ему нет. 

Но не будем же мы враждовать с Россией из-за одного самолета. Конечно, такое недопустимо. Тогда что? Путин мог бы закрыть проблему одним своим извинением. Или есть другие пути выхода из тупиковой, на этот день, ситуации?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии