Фото
19:41, 3 марта 2025

Причины выставления вон зарубежных представительств


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Из Азербайджана уйдут, по настоянию Баку, Программа развития ООН (UNDP), Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН, UNHCR) и Международный комитет Красного Креста (МККК). Им заявлено, что они должны покинуть нашу страну, - сообщает СМИ.

В тексте вполне адекватное объяснение: эти международные организации нужны были Азербайджану в годы когда у нас было полмиллиона беженцев и страна нуждалась в деньгах по этой же причине. А сейчас у нас беженцев нет и мы сами другим помогаем. Поэтому перечисленные организации должны удалиться.

Никаких претензий по этому поводу быть не может, так как в 2025 году в Азербайджане ни одного беженца нет, а функции МККК выполняет наш местный Красный Полумесяц. 

Фатима обещает раскрывать правду о тех, кто на нас ездит

Но есть вопросы к изгнанию из страны всех представительств зарубежных СМИ. Про  "Спутник-Азербайджан" ясно, все знают историю сбитого азербайджанского самолета и полемику после катастрофы лайнера. "Спутник" сокращен до 1 сотрудника из-за этого. А почему закрыли представительства других зарубежных СМИ? Официального объяснения нет.

У меня своя версия: когда земли Азербайджана были оккупированы и страна вела информационную борьбу в помощь нашим дипломатам, чтобы освободить Карабах, корреспонденты заграничных СМИ в Баку выполняли нужную стране миссию - распространяли правду о карабахской проблеме. Особенно большую работу они сделали в дни войны.  

С 2024 года эта проблема закрылась, сообщать на эту тему нечего, а другая информация из Азербайджана не столь важна для мира, - считают в нашем руководстве. Поэтому выставили представительства зарубежных СМИ, оставив безработными около 50 квалифицированных азербайджанских журналистов.  

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
"банкротство граждан"
Все блоги
Блогеры
09:26, 17 марта 2025
Ветер с Апшерона
1
Мир с Арменией: мнения двух сторон
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
"банкротство граждан"