×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:07, 5 ноября 2021

Камо Комиссар


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.(Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Дождь, солнце, радуга, к вечеру плотный туман и все это в один день, осенние причуды называется...

В плотный туман труднее всего водителям на дороге, чуть не туда свернешь и окажешься в ущелье. Ночью, возвращаясь в Степанакерт, рядом с Шуши на трассе камни валялись, видно, что сверху накатили. Не один, не два, их слишком много, чтобы сказать, что вручную скинули, видимо, на верху экскаватор работал, на азербайджанском отрезке дорогу расширял и со своего пути скинул все камни вниз, на нашу дорогу. Такая вот пакость от экскаваторщика для наших водителей в ночном тумане, зато его поганой душе приятно...

Поехали в Мартуни на годовщину смерти коллеги, Камо. Вместе таксовали Степанакерт- Ереван. Его все за глаза называли Комиссаром, за честность по жизни. Рядом с Шуши погиб, вез на уазике скорой помощи патроны и припасы, но тот, кто его туда отправил, не предупредил, что тех, кому он вез все это, там уже нет, а дорога контролируется азербайджанцами. Машину изрешетили, над трупом поглумились, голову отрезали, потом вместе с машиной подожгли.

Семья Камо, жена с малолетними детьми, укрылись в городе Мартуни, это не тот город Мартуни, что у нас в Арцахе, а тот, который в Армении, рядом с озером Севан. Его дом остался в Шуши, детям некуда возвращаться, потому и похоронили там, поближе к семье и к друзьям, приютившим осиротевшую семью.

Камо был правильным, потому все его знающие помнят и уважают. К нам в с. Карин Так приезжал за день до этого, привез патроны и провизию. Мог бы отсидеться где-то вдали от войны, а потом сделать вид, что ничего особого и не произошло, многие же так живут, но тогда это уже был бы не он, не Комиссар Камо. 

Сыну майку сделали, с фотографией отца. Он еще не раз в жизни услышит истории про своего папу, каким тот был при жизни, "церк ысцынох" говорят у нас, т. е. спешащий всегда на помощь, так и погиб, в машине скорой помощи и едущий на помощь...

У нас каждый день годовщины наших истинных Героев, которые не на словах, а на деле пожертвовали жизни, защищая свой народ.  О многих Героях и их поступках мы не знаем даже, но Честь им и Слава. Завтра годовщина смерти Армена, рассказывал про него 

Вечный старший лейтенант

а про дорогу лучше отдельно расскажу

синева Севана слилась с облаками. г. Мартуни, фото: Давид Симонян

Новости
Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Судья Цицино Киквадзе. Скриншот фото JamNews от 24.09.26, https://jam-news.net/ru/грузия-судья-против-наказания-за-оско/ Судья из Кутаиси усомнилась в конституционности статьи об оскорблении госслужащих

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.

Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.