×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:48, 14 ноября 2021

По вашему это мир?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

(Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Холодно, печку поставили...

Вчера с утра разбудила новость о том, что Норик бросил гранату на азербайджанский блок-пост. Норика давно знаю, мы почти одногодки, познакомились еще в далекой юности: подрались, потом подружились. Он коренной шушинский, учитывая нынешние реалии, получается повторно стал беженцем.

Много лет работал спасателем, потом стал таксовать. Во время войны поехал к сыну на передовую, война совпала со срочной службой сына. Что реально происходило на фронте - знает не понаслышке. Видел его с перевязанной головой, думал ранило, оказалось попал в аварию.

Поправился, отремонтировал машину и после войны снова стал таксовать. Мы не раз на нашей излюбленной стоянке около кафе "Чарли" говорили о той ситуации, которая сложилась у нас. Обсуждали, как дальше жить, особенно вспоминая тех, кто виноват во всем этом...

Последнее убийство переполнило чашу его терпения, и не только его, но он сорвался. К рабочему 22 летнему парню сзади подошли с пистолем и выстелили ему в голову, потом расстреляли еще троих и все делают вид, что так оно должно и быть. Как такое может остаться без ответа?

Бездействие миротворцев - это соучастие России в убийствах мирных армян азербайджанцами

Все молчат, будто ничего не было, хотя все понимают весь ужас произошедшего. В любой момент могут быть убиты и другие, ведь убийца не один, их тысячи, жаждущих молодой крови свежеубитого армянина, а это наша дорога, мы по ней с семьями ездим.

Не думаю, что Норик советовался с кем-то перед тем, как бросить гранату, он сделал то, что посчитал правильным, возможно, подавшись на еще одну провокацию со стороны постовиков.

Хорошо, что никого из этих постовиков не убило, судя по видео взрыва, Норик бросил наступательную гранату РГД - 5, бросил бы оборонительную гранату, всех бы основательно зацепило. Раненным здоровья, раны быстро заживают, по себе знаю, а вот после смерти не возвращаются...

Норик просто громко предупредил всех, кто отдает приказ нас убивать о том, что после каждого такого инцидента будут и обратные жертвы. Нельзя безнаказанно убивать и отдавать такие приказы, нет такой расы, которая имеет на это право, нет такой нации.

Фашизм и расизм называется и это наказуемо, несмотря на упорное молчание всего цивилизованного мира...

Дорога сейчас открыта, это важно,

Новости
Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Судья Цицино Киквадзе. Скриншот фото JamNews от 24.09.26, https://jam-news.net/ru/грузия-судья-против-наказания-за-оско/ Судья из Кутаиси усомнилась в конституционности статьи об оскорблении госслужащих

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.

Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.