RSSНагорные повороты. Карабах

Поздравляю с Вардаваром, праздником воды

15:19, 24 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
(Выделенный копипейст обязателен).

Вардавар сегодня, праздник воды, праздник очищения, один из древнейших наших праздников. За те несколько лет, что работаю в КУ не раз рассказывал и показывал, как мы его празднуем.

Вардавар - праздник очищения

Вардавар - обливайтесь водой, а не грязью

Вардавар - праздник воды

Вардавар всегда празднуется в воскресенье и первым нас поздравило небо, в 4 утра хлынул ливень. Погода и вчера была не жаркой, а после ночного дождя стало прохладно. Не думаю, что Вардавар сегодня дети смогут так же весело праздновать, как это делают обычно.

Обливать водой друг друга в Степанакерте смогут только самые отчаянные, можно и простудиться, впрочем группа степанакертцев поехала в село Ахавно и там судя по фотографиям в ленте, солнечно и праздник проходит довольно весело, да и воскресенье никто не отменял...



фото: https://www.facebook.com/photo?fbid=5086308538158103&set=pcb.5086324684823155*

В эти несколько дней больше дома лежал, лечился, потому особо ни о чем интересном и не рассказывал. Вышел в город за лекарствами, остановился у аптеки в неположенном месте и тут же получил штраф от ГАИ. Вот и расскажу анекдот про гаишника.

Приезжает городской парень в деревню, умный, начитанный и немного фантазер. Сельчане слушают его рассказы раскрыв рты и один его спрашивает:

- а у вас в городе все такие умные или ты один такой?

парень решил приколоться и говорит

- жизнь в городе такая, сразу всему учит, даже если самого упрямого осла отвезти в город, сразу умным человеком станет

Сельчанин решил так и сделать, взял своего осла, поехал в город, оставил его около светофора и говорит:
- приеду через неделю, посмотрим, каким ты стал умным...

Через неделю приезжает, а рядом с светофором гаишник стоит. Сельчанин удивился, действительно чудеса, его осел не просто человеком стал, а даже движение регулирует. Подошел, говорит, ну хватит, поехали в деревню, ты мне там нужнее. Гаишник удивился, говорит:

- отстаньте от меня....

Сельчанин ухватил его за руку, тянет к себе и говорит:
- ты мой осел, значит должен слушаться меня, - гаишник оскорбился и пнул сельчанина ногой

Сельчанин говорит
- точно мой осел, хоть и стал человеком, а привычки прежние...

видео: Давид Симонян


* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.