×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:39, 15 сентября 2022

Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен).

Вчерашние негативные заявления пока еще премьер-министра Армении, Никола Пашиняна вызвали немало шуму. Число убитых в Армении перевалило за сотню, но объявить своему народу о том, что началась полноценная война с ракетными обстрелами жилых домов и убитыми у него так и не хватило духу.

В бархатных перчатках не воюют...

То он говорит, что готов подписать документ, за который его всем народом назовут предателем, то говорит, что ничего подписывать не будет, явно уже сам запутался в своей лжи, даже СНБ Армении выступило с заявлением, что все на так, как заявил Пашинян.

Мировое сообщество отмолчалось по факту нападения на Армению, еще бы, ведь Армения союзник России, а значит, Азербайджану можно бомбить армянские города и убивать мирное население. ОДКБ, в котором состоит Армения, тоже по факту отказалось помочь.

Сценарий, разыгранный в Нагорном Карабахе, когда большая часть Арцаха была силой отторгнута, теперь применяется в Армении, силой хотят отнять у Армении его самую большую область - Сюник. Что тогда от армян останется, только Ереван и Гюмри?

Степанакерт не принимает никаких заявлений Никола Пашиняна, даже если официальная власть примет, народ не согласится ни с одним его решением, хотя на этот раз даже наша власть заявила, что несмотря ни на какие заявления Еревана, Арцах не будет в составе Азербайджана...

Вчера вечером народ стихийно собрался на площади, вся площадь была переполнена людьми, не знаю сколько тысяч, но много и в очередной раз напомнила миру о том, что мы будем бороться за нашу независимость. Если это возвращение в 1988 год, то люди согласны не уходить с площади...

Сегодня утром люди вновь собрались на площади и договорились, что вечером, в 19 : 00, все снова соберутся. Люди согласны остаться без работы, устроить забастовку, согласны жить без света и газа, даже без воды, но быть в составе Азербайджана мы не согласны и мир должен признать это.

В составе Азербайджана нас ждет очередной геноцид, мы это уже видели, писал об этом не раз и показывал факты истребления армянского населения.

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

фото и видео: Д. С.

Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 31.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4486621991652538&set=pcb.4486623771652360 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) В 703-й день протестов участники шествия выступили против политики "Грузинской мечты"

Участники шествия в Тбилиси в 703-й день ежедневных протестов выступили против политики "Грузинской мечты", они прошли по центру города под лозунгом: "Грузия против Иванишвили".

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.