RSSНагорные повороты. Карабах

Франция "за", а Лавров "против"?

17:07, 01 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Первый день декабря, зима пришла, у нас ночью первый снег выпал...

Национальное собрание Франции единогласно приняла резолюцию, поддерживающую армян и осуждающую Азербайджан, в частности речь о том, что до сих пор в плену у Баку находятся армянские военнопленные.

Еще, как я понял, Франция предлагает Армении военную помощь, т. е. то, что обязана была сделать ОДКБ, согласно имеющимся договорам, но не сделала. Посмотрим, останутся ли все это словами или будет какая-то реальная помощь.

Послушал интервью Лаврова, в котором он высказывается про Карабах. Лавров политик, он может говорить что-угодно, его дело оправдать Россию и показывать, что все идет по плану. Но его слова ничего не значат, это просто сотрясение воздуха, так же, как и слова остальных людей, влезших в политику.

Слова не дела, на деле все обстоит иначе. Россия с Турцией поделили Нагорный Карабах, Кремль оставил себе Степанакерт, а Турция взяла Шуши, армяне и азербайджанцы выступили во второстепенных ролях.

Жить по законам Азербайджана армяне Карабаха никогда не будут, Лавров это прекрасно знает. Он мечтает сказать, что в Арцахе скоро пройдет референдум, в котором коренные жители, учитывая риск геноцида со стороны Азербайджана, проголосовали за вхождение в состав России.

Крымский сценарий называется, но такое даже он себе позволить не может...пока не может.



кто-то хочет зеленого мира, а кто-то жаждет красной крови, но кто конкретно чего хочет, мы еще не разобрались, фото: Д.С.