RSSНагорные повороты. Карабах

Чего нас лишила блокада...

20:00, 25 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Холодно у нас, простудился на улице, второй день лежу с температурой. Обычно лечусь, как Карлсон, шоколадом и вареньем, но сейчас в Степанакерте шоколада не найти, лишь чай с вареньем...

40 дней Арцах в блокаде

Блокада Арцаха азербайджанцами продолжается больше 40 дней, потому и нет шоколада. Много чего нет, неоднократно рассказывал об этом. Через каждые три часа вырубают свет, а перебои с поставкой газа привели к многокилометровым очередям из машин, но вчера и газозаправки не работали. 

А по вечерам и ночью Степанакерт погружается в темноту, приходится ходить с фонариками.

" А во лбу звезда горит..."

Сегодня город был полупустой, без машин. Нет газа, нет бензина, вот и машин нет, только в случае необходимости люди выходят в город на машине...



Проводил недавно опрос жителей Степанакерта, спрашивая, чего вас лишила блокада, скоро видео покажу и понял, что меня блокада, кроме всего прочего, лишила права передвигаться на своей машине. В этом году ни разу еще за руль не садился...

Люди у нас не очень-то хотят говорить на камеру, сперва встречают подозрительно, а когда представляюсь, в основном, узнают: "а ты Давид из "Кавказского Узла", нашего Артема брат, все правильно пишешь и показываешь", но даже после этого отказываются отвечать на вопросы под прицелом камеры.

В новостях прочитал, что госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к Алиеву с просьбой немедленно разблокировать Лачинский коридор, но судя по тому, что наша блокада продолжается, значит и Америка уже утеряла свой статус супердержавы, ведь Алиев попросту проигнорировал его слова.

Слова Сергея Лаврова о том, что дорогу скоро разблокируют, тоже оказались ветром...

Мы продержимся сколько надо, наш народ привык к трудностям, которые сломали бы давно других, взять хотя бы 44-дневную войну. Все новейшее оружие мира обрушили на нас и это при полной беззащитности нашего государства, но даже после этого народ вернулся в свои дома и ...живет.

Вопрос в том, сколько еще нам надо продержаться, ведь впереди холодный и голодный февраль...



фото: Гамлет Симонян