RSSНагорные повороты. Карабах

Паразиты от власти и во время блокады выписывают астрономические штрафы

06:59, 03 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Когда Тигран Петросян говорит о том, что с бакоевской системой должно быть покончено, многие, особенно те, кто не жил и не живет в Степанакерте не понимают о чем он говорит. Разъясню.

Есть особая каста людей в Арцахе, которые всю жизнь жили над законом не потому, что у них были какие-то особые заслуги перед государством, а потому что они глубоко внедрились в подспинную область правителя. Поняли куда?

Эти люди и их детки служат на хороших должностях в правительстве, в службе безопасности, в полиции и в разных министерствах, не принося абсолютно никакой пользы государству, наоборот, они разворовывают весь бюджет.

Они получили квартиры, многие по два, которые сдаются квартирантам, получают помимо сворованного отличную зарплату и много других льгот, о которых простой народ даже не имеет представления. Они паразиты общества.

Они сидят в кабинетах, говорят о законе и выписывают простому народу громадные штрафы. Людям приходится идти на поклон к вышестоящему начальству и за подарок в пол суммы штрафа  штраф полностью списывают.

Во время войны эти паразиты испаряются, после войны их и их сыновей никто не обвиняет в дезертирстве, наоборот, они возвращаются в свои кабинеты и все идет по новому кругу. Сейчас у нас тоже самое.

Для них неважно, что мы "благодаря" тому, что они все разворовали проиграли войну, что мы оказались в блокаде, что многие во время войны стали инвалидами, что люди стали беженцами и лишились работы, они паразиты.

То, что мы, как государство, стремительно катимся в пропасть тоже для них не имеет никакого значения. Они по-прежнему выписывают свои громадные штрафы и делают вид, что войны не было и они не дезертировали.

Возможно, во всех странах мира есть такие паразиты и казнокрады, но мы живем в Арцахе, где над населением нависла угроза геноцида, о чем неоднократно говорили все наши официальные лица.

Им плевать на народ, они зомби. Вчера один такой вызвал меня в свой кабинет и непринужденно сказал, что помимо уголовного дела на меня завели и административное, наказание за которое штраф от 200 до 400 тысяч драм.

Господин президент, господин госминистр, господин спикер парламента,  вы для чего стали господами? Ваш народ 54 дня находится в блокаде и пока никто из вас ничем никому не помог. Ничем. Приведите мне хоть один пример.

По четыре картошки в школе детям раздали? - так это российские миротворцы сделали, дети хоть борщ поели...

Даже еда по талонами и то платная. Никакой помощи населению и это при том, что оказывается разные фонды выделили для народа Арцаха суммы на гуманитарную помощь. Скажите, кому достается эта помощь?

Опять бакоевским паразитам и дезертирам, выписывающим нам штрафы? Пока что в очередях, которые по всему городу, кроме мэра Степанакерта больше никого из звена чиновников степанакертцы не увидели.

Это не я говорю, многие в прямом эфире озвучили, не делайте из себя слепую и глухую обезьяну, вы во власти, вы ответственны за людей. Всех, кто остался и живет в Арцахе.

Если не можете ничем помочь народу и не можете вышвырнуть из кабинетов этих паразитов, хотя бы угомоните их и посоветуйте не выписывать астрономические штрафы за разную ерунду.

Нам в Арцахе нужна справедливость. Вы там в верхушке определитесь, будет народ жить в Арцахе или нет, если ничего не можете, уйдите скопом в отставку, того же Тиграна выберем руководителем и будем жить честно.

Кто не помнит Тиграна, посмотрите это видео откровенного разговора, его больше 100 000 людей посмотрело. Что изменилось с тех пор? Арцах оказался в блокаде, а в остальном все еще хуже...