RSSНагорные повороты. Карабах

За зимою весна, почему у людей не так?

15:36, 08 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ночью снег выпал, холодно, хорошо хоть подачу газа восстановили...

Каждый день отключают свет на несколько часов, а через каждые два дня выключают и газ. Из-за этого закрываются школы, закрываются заправки, люди живут в напряжении, еще и в постоянных очередях. Блокада продолжается.

От чего отвлекает "игра" с газом?

Уже два месяца народ Арцаха отрезан от всего остального мира и сколько еще продолжится это издевательство, никто не знает. Наше правительство объявило о том, что людям, потерявшим из-за блокады работу, будет оказана финансовая поддержка.

Как долго продлится блокада

На мой взгляд, помощь должна быть оказана всему населению Арцаха, ведь нас не так уж и много, всего 120 000. Те, кто не в чем не нуждаются могут сами отказаться от этой помощи, хотя у нас всегда было наоборот, именно они ее и получали.

Послушал речь нашего президента, где он призывает полицию тщательно проверить все случаи неэффективного использования денег из фонда "Имнадрама". Смешно, ведь все знают, кто стоит на вершине коррупции,  их даже война не отрезвила. Миллионы долларов испарились в воздухе и не только до войны, но и после.

За 10 000 долларов от "Имнадрама" для постройки детской площадки у меня отняли трехкомнатную квартиру в центре Степанакерта, хотя площадка есть и на ней выросло уже не одно поколение детей. Обещание президента Араика Арутюняна возместить моей семье квартиру тоже остались в воздухе.

Недавно, на одной его встрече с народом я поднял вопрос веры, сказав, что если у нас не будет веры в Бога и веры в правительство, никто из армян не останется жить в Арцахе и привел два конкретных примера. Он согласился, даже дважды процитировал мои слова, но я проверил - результат нулевой.

Говорю на этот раз не о себе, а о том, что является для нас национальным позором. Надо исправить и если прямое обращение к президенту остается неуслышанным уже не знаю, что дальше делать.

Мы и так трудно живем, в окружении и под прицелом, нужны не просто обещания, а реальные дела: от власти, от церкви, от всех людей. Все должны сплотиться, чтобы выжить и это должны быть не просто слова. Меньше слов, больше дел, нужны постоянно положительные примеры. Время поджимает, дальше будет еще хуже.

Блокада диктует жить по совести

В Степанакерте уже появились в продаже настоящие полевые цветы, предвестники весны, у природы после зимних холодов всегда наступает весенняя оттепель, неужели у нас ума не хватит на тоже самое...


фото: Давид Симонян