×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:27, 17 января 2025

Богатые тоже плачут...


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Армения подписала стратегический договор с Вашингтоном, это главная новость недели...

Естественно, такой союз Еревана и США не очень нравится Кремлю, но, учитывая равнодушие Москвы в последние годы к бедам Армении, такой договор был прогнозируем, ведь как говорят сами русские - "свято место пусто не бывает". Армяне идут по следам Грузии, но сейчас, судя по заявлениям официального Тбилиси, там ситуация кардинально изменилась. Почему Грузия изменила свой курс и как к этому относятся сам грузинский народ - не мне судить.

Меня тронуло обращение Рубена Варданяна, который уже почти год находится в Бакинской тюрьме. Он говорит о том, что ему выдвинули обвинения по 42 пунктам, некоторые из которых грозят ему пожизненным сроком.



фото с официальной страницы Р. Варданяна

Помню его приезд в Арцах, мы тогда гадали: чего он приехал и чем сможет помочь нашему народу в борьбе за физическое выживание? Учитывая масштаб его состояния (миллиардер), люди ожидали реальной помощи.

Сам приехал или тебя прислали?

Его назначили на должность гос.министра, вторую по значимости в Арцахе, и он провел полную инвентаризацию всех наших ресурсов. Оглядываясь назад, скажу, что народу он ничем не смог помочь, зато сам оказался в беде.

Сумеет ли Рубен Варданян сдержать свои обещания народу?

"Рубен Варданян пришел как доктор, чтобы вылечить нашу нездоровую экономику, насквозь прогнившую коррупцией и чтобы люди поверили и не уезжали из Арцаха, но, оказывается, есть новый метод лечения, где гниль не выдавливают, а снова приживают к больному телу..."

Наши люди, в том числе и я, не раз подсказывали Рубену Варданяну, что те, с кем он водится в Арцахе, с кем ходит по улицам города - это наша гниль, которая годами грабила народ и для него они не опора, а груз, тянущий ко дну. Так и случилось, наши бывшие президенты и их прихвостни сами оказались в азербайджанском плену и потащили с собой Рубена Варданяна. У них не оказалось не то что плана по спасению народа, себя не смогли спасли.

Если бы Рубен Варданян вовремя обратился к простым людям, мы бы его как-нибудь скрытно вывели из Арцаха. И не так, как убежали некоторые наши генералы - в мешках вместе с трупами от пожара. Придумали бы как.

Но те, кто были в Арцахе его друзьями и во время войны и после оказались полными имбицилами, благодаря своим родственным связям они могли безнаказанно грабить народ, а проявить инициативу и спасти друга не решились.

О чем не сказал Рубен Варданян

За что уволили Рубена Варданяна

Рубен Варданян жалуется на то, что ему и его адвокатам не дали ознакомиться с обвинительными материалами на русском языке. Помню, как в Пятигорской тюрьме, в которой я немного посидел, оказался в хате один пять ноль. Хата называлась заключенными "санаторием" и, действительно, дверь и все нары радовали глаз своей белизной, их обклеили белой бумагой. Один из заключенных, родом тоже из Степанакерта, пожаловался на незнание русского языка и все шесть томов его дела перевели на армянский. Вот эта бумага, с одной стороны которой были напечатаны армянские буквы, и пошла на "обои"...

Ситуация в мире меняется. Даже Израиль и Палестина договорились о перемирии и обмене заложниками. Желаю и нашим заложникам оказаться на свободе...

По вопросу о наших военнопленных

Новости
Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян призвал к осторожности в высказываниях о России

Глава правительства Армении выразил сожаление о словах губернатора Ширакской области Давида Арушаняна, который позволил себе некорректные высказывания о россиянах, но отказался его уволить. Никол Пашинян призвал чиновников быть корректными и осторожными в своей риторике.

Участник акции. Скриншот видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=sK2AM1QU2RE Акции ко дню памяти жертв репрессий анонсированы в Армении и Грузии

В рамках акции "Возвращение имен", приуроченной ко дню памяти жертв политических репрессий, активисты в Тбилиси, Ереване и Ванадзоре зачитают имена погибших в годы сталинского террора.