×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:49, 26 февраля 2025

Кто эти арцахцы, что получили от банков Армении 80 миллиардов драм?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Глава союза банков Д. Азатян в своем отчете упомянул о том, что банки Армении в 2023 году списали кредиты насильно перемешенного населения Арцаха на сумму в 80 млрд. драмов, а это около 200 миллионов долларов.

Хотелось бы узнать, кто эти люди, которым так безвозмездно списали такой огромный долг, ведь он списан за наш счет. Если верить официальным данным, из Арцаха в 2023 году пересекли границу Армении около 100 000 армян.

Простой мамематический расчет (200 милионов разделить на 100 000) показывает, что на каждого жителя было списано около 2 000 долларов. У меня и моей семьи не было никаких кредитов в банках Армении, но 8 000 $ списали на нас.

Спрошу у десятков тысяч арцахских армян, у кого-то из них был кредит хоть на какую-то сумму в банках Армении? Получить кредит простому человеку на сумму превышающую в 2 000 долларов непросто, тем более арцахцу в банках Армении.

Но на каждого арцахца, даже младенцев и стариков, на весь народ, который потерял все свое имущество дополнительно списали еще и по 2000 долларов. Это официально, цитирую со слов главы союза банков Армении.

Кто эти арцахцы, что получили от банков Армении 80 миллиардов драм? Это те же НЕлюди, в чьих карманах потерялись все деньги нашего "Имнадрама", деньги, которые собирали все армяне мира для благополучия граждан Нагорного Карабаха.

Оказывается, грабежа Арцаха им было мало, писал об этом сотни раз, так они еще и набрали кредиты на 80 миллионов долларов в Армениии, и в итоге, получается, что за наш счет им списали и этот долг.

Естественно, список этих людей для простого народа не опубликуют, точно так же, как не опубликовали списки тех, кто брал миллиардные кредиты у "Имнадрама". Получается некоторые арцахцы очень "болели" за то, чтобы нас азербайджанцы насильно переселили со своей Родины.

Ведь им за это кредиты списали, на 200 миллионов долларов, это не считая тех кредитов, что были взяты у "Имнадрама"

Степанакерт до войны, фото и видео: Д. С.

Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Подготовка наблюдателей для выборов в Нальчике. Фото: https://kabardin-balkar.er.ru/ Выборная кампания в Кабардино-Балкарии отметилась отсутствием реальной альтернативы

Избиратели из Кабардино-Балкарии указали на слабую предвыборную активность, недостаток информации о кандидатах и разочарование в возможности повлиять на результаты голосования. Часть жителей заявила, что намерена поддержать отдельные партии и их представителей, другие указали на отсутствие кандидатов, за которых они готовы отдать свой голос.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии