RSSБлогерка. Северный Кавказ

С нового учебного года детей ждут новые уроки пропаганды, что делать?

21:51, 30 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С нового учебного года школьников в России ждут уроки под названием "Разговоры о важном". В новостях пишут, что говорить на этих уроках будут о ценностях российского общества. Сложно представить пока что это будет, вероятно, будут обсуждать этническую принадлежность борща и писать сочинения на тему "Зачем нам всем мир, в котором нет России", посмотрим. Жители Кабардино-Балкарии уже успели выразить свое недовольство в соцсетях.

Разделяю беспокойство жителей КБР. Думаю, что самое лучшее, что можно сейчас с этим сделать - это больше общаться со своими детьми, обсуждать новости, читать книги, смотреть кино. Пока что в наших комнатах нет большого брата, книги не сжигают, штрафуют только за смайлики, а не за мыслепреступления и значит ничего не мешает нам вести свои "Разговоры о важном".

Очень хорошо понимаю, что детей сейчас сложно увлечь чтением. Мне кажется, в этом хорошо помогают графические романы. Поделюсь ниже теми, которые в топе у моего ребёнка.

Расскажут ли  вашему школьнику на этих уроках про Андрея Сахарова? Сомневаюсь. А вы можете.

Или про то, что Россия - это не 140 миллионов людей с общей идентичностью, а огромная территория с природным и культурным разнообразием. Сама очень люблю эту книгу.

А это вообще, кажется, не проходят в школе. А зря.

Ну и куда ж без истории?