RSSБлогерка. Северный Кавказ

Обращение "Голоса Беслана"

11:40, 03 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Публикую текст обращения "Голоса Беслана" без сокращений - так, как мне его прислали.

Уничтожение улик преступления.

Сегодня 3 сентября 2022 года. Прошло 18 лет со дня гибели сотен ни в чём не повинных людей: в том числе 186 детей. Нами был проведён опрос среди потерпевших заложников и родителей которые потеряли детей в этом теракте. Люди возмущены: ведь расследование ещё не закончено, продлено до 1 декабря 2022 года и место трагедии должно быть сохранено в неизменном состоянии. Всякие преобразования на территории школы, иначе, как уничтожением улик преступления невозможно назвать. А строительство новых зданий на территории противоречит требованиям УПК Российской Федерации, так как искажает первоначальный вид . Не расследование этой страшной трагедии, которая исковеркала жизни тысячи людей, проведение бездарной операции по спасению заложников: по школе полными детьми стреляли танками и огнемётами, что стало причиной гибели большинства заложников - ПОЧЕМУ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ?

Глубина трагедии Беслана требует расследования, наказания виновных, требует признания правды и только правда, а не ложь, способна предотвращать теракты и противодействовать терроризму.

 Председатель общественной организации "Голос Беслана" Тагаева  Эмма (в теракте потеряла всю семью:мужа и двух сыновей). 

Примечание: нами были направлены письма с сотнями подписей:  о остановке всех вид преобразований и строительных работ :

 Главе  РСО Алании Меняйло С.И  и министру экономического развития РФ Решетникову М.Г.    

 

Сбор подписей  продолжается.