RSSБлогерка. Северный Кавказ

символика СВО в школе Беслана

21:18, 03 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Без комментариев, просто факты, сами решайте что думать

27 февраля - Эмма Тагаева, председатель общественной организации "Голос Беслана" сделала заявление, назвав события, начавшиеся накануне, бесчеловечными и бессмысленными. Приводить цитату заявления, думаю, не безопасно по сегодняшним законам.

1 сентября - Эльвира Туаева из комитета "Матери Беслана" сказала на пресс-конференции: «Хочу сказать, что душа плачет по тем ребятам, которые сейчас погибают. Мы не в состоянии сейчас говорить правильно или нет поступает Россия. Мы не политики, мы не будем в эту тему углубляться. Но больно, душа разрывается, что пополняются наши ряды матерей, которые оплакивают всю жизнь и теряют своих детей и с той и с этой стороны, что дети гибнут. Хотим кричать – остановитесь, опомнитесь!»

3 сентября  -  известный в Осетии музыкант Александр Коренюгин, выступающий в поддержу СВО, прочитал стихи в бывшем спортивном зале школы.

2016 год -  "Голос Беслана" приговорили к общественным работам за футболки с высказыванием. Тогда говорили, что школа - это не место для политики.