RSSБлогерка. Северный Кавказ

благими намерениями активистов Антилирики

10:25, 24 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Наткнулась на новость о том, что на активистов ингушской Антилирики завели дело.

«Вчера ребята затолкали в машину двух парней — 25-летнего завхоза школы в Долаково Амира и 20-летнего Илеза. Они промышляли наркотой. Их отвезли в поле, избили и отпустили. Случайный свидетель похищения вызвал полицию. Теперь на организацию, которая занимается перевоспитанием наркоторговцев, собираются возбудить уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — у избитых гематомы, а одному наложили на лоб швы»,говорится в новости.

Обратила внимание на эту историю ещё и потому что буквально на днях мои знакомые попали в неприятную историю в Ингушетии. Они рассказали, что их задержали активисты Антилирики.  У молодых людей (парень и девушка) был план проехать по музеям и некоторым историческим местам.  Активисты решили, что парочка выглядит подозрительно и затащили парня в свою машину, допросили с пристрастием. Ребята отделались лёгким (не очень) испугом.

Сам факт существования этой организации говорит о том, что с проблемой не справляются те ведомства, которые должны с ней справляться.  Совершенно логично, что люди хотят решить проблему с наркотиками в своих районах и они решают. Решают так, как умеют. Если правовая культура не работает, то работает культура чести (которую тут и так никто не забывал).  

Какие бы добрые намерения не преследовали активисты Антилирики, в итоге это выливается в насилие и может коснуться невинных людей.  Почему активисты не вызвали полицию, а отвезли двух мужчин в поле? Или почему не вызвали полицию, если им показались подозрительными мои друзья? Почему активисты работают именно таким образом? По идее полиция и активисты должны быть на одной стороне? Так ли это на самом деле?