RSSБлогерка. Северный Кавказ

О деле Марины Яндиевой

18:56, 25 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Честно говоря, даже нет уже культурных каких-то слов, чтобы реагировать  на всю эту дичь, которая происходит с беглянками и их ненормальными родственниками. 

Если что, то я про это - Жительница Ингушетии рассказала историю побега от домашнего насилия 


И это - Юрист столкнулся с прямой угрозой жизни 

Часто огласка помогает в таких случаях, поэтому просто хочу лишний раз об этом упомянуть. 

Этот случай, конечно, отличается от подобных особенно откровенным и показным беззаконием - человека, который подвез незнакомую  девушку, просто взяли в заложники и угрожают убить. Убить за то, что подвёз? И тогда дочь поймёт, что ей надо вернуться к людям, которые способны убить кого-то?  Восполнилась шутка Лолаевой из концерта, о котором я писала недавно. Говоря о людях, которые угрожали  убить её, Лолаева пошутила «Я тогда впервые задумалась о суициде…я думала почему эти люди не убьют себя?»

И кстати, а что стало со старой схемой, когда родственники пишут заявление о краже на беглянку? Мелко это уже как-то, видимо. Или совсем уже лень  изображать легитимность.

Почитала историю Марины Яндиевой, как она пыталась что-то объяснять родным, а они её запихнули в лечебницу, где изгоняли из нее джинов. Методы интересные - наступали на горло ногой. Прогрессивно, а что не кровопускание? Может быть,с такими можно было бы попробовать разговаривать на их языке? Ну типа говорят , что в тебя вселился джин. Не отрицаешь, а говоришь, что да, мол, вселился и сейчас он унесёт вас на ковре-самолете, если не отойдете на безопасное расстояние. 

Вчера читала эти новости, а по телеку фоном шло какое-то шоу про путешествие по Испании. Подумалось, сколько красоты осталось от тогдашнего средневековья - все эти замки в романском стиле, соборы готические и все такое. Что останется после сегодняшнего средневековья - только загубленные жизни и пристройки из шлакоблоков.