RSSБлогерка. Северный Кавказ

О травле семьи Аренгольд из Кабардино-Балкарии

21:18, 29 октября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Дочь благотворителя из Кабардино-Балкарии Сергея Аренгольда сообщила об угрозах её отцу. 

Кристина Аренгольд поделилась на своей странице в Инстаграм* о преследовании ее семьи. 

История вот в чем. По словам Кристины, с паблика, который называется «Патриот КБР», людям массово стали поступать какие-то угрозы. Кто-то погуглил «Патриот» и вышел на благотворительную организацию, которая по совпадению тоже называется «Патриот». А руководит ей Сергей Аренгольд. У кого-то щелкнуло, что фамилия похожа на еврейскую и началось. 

Я так и не поняла какие угрозы и кому поступали со страницы «Патриот КБР», сама семья Аренгольдов, судя по всему, тоже до конца не поняла этого, но кажется это уже и не важно - есть какой-то очень похожий на еврея Аренгольд, на которого можно обрушить праведный гнев за всю Палестину. 

Сергей Аренгольд - потомок репрессированных немцев, родом из Томской области, вырос в детском доме в КБР, всю жизнь прожил в республике, занимается искусством и благотворительностью. 

Семья стала получать угрозы, от кого они исходили Аренгольд не уточнила:

«Этот человек стал распространять угрозы во всех пабликах в адрес моего папы, указывая его данные. Они раздобыли мой домашний адрес, где живет вся моя семья. Они обрушили шквал ненависти и угроз на мою семью. (…) Мне за них страшно. Я не знаю как он будет ходить на работу. Он озвучивает детские мероприятия, помогает детям готовиться к вокальным конкурсам. Он занимается искусством, он никогда не имел отношения к агрессии, ни к чему, что несет зло».

Кристина Аренгольд попросила распространить эту информацию, чтобы остановить травлю отца и всей семьи.  


* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.