RSSБлогерка. Северный Кавказ

Осетина избили и оскорбили за национальность московские полицейские

13:15, 03 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

К тому, что в турбинах самолета кавказцы ищут евреев, надо привыкнуть, конечно. А вот новости про московских полицейских и кавказцев до боли привычны:

«Че вы сюда понаехали?». Житель Москвы рассказал, что полицейские оскорбили его из-за национальности, избили при беременной жене и заставили приседать голым в отделе полиции

14 октября Тамерлан и его жена Арюна поздно вечером возвращались от друзей, когда автомобиль полиции преградил им дорогу, и из него вышли два сотрудника. Как вспоминает Тамерлан, полицейские не представлялись и сразу потребовали предъявить документы. 

«Он стал спрашивать меня, откуда я родом. Я ответил, что живу в Москве с седьмого класса и что я уроженец Северной Осетии. В этот момент сотрудник сказал: «Че вы сюда понаехали?»

Из-за разговора о национальности, как вспоминает Марзоев, разозлилась его жена и начала ругаться с полицейскими. Тамерлан говорил сотрудникам, что женщина беременная, просил перестать ругаться и встал между ними, загородив Арюну. Практически сразу, как вспоминает Марзоев, сотрудник несколько раз ударил его в челюсть. Он упал на асфальт и ударился головой. 

Молодых людей доставили в отделение полиции по Тимирязевскому району, где, по словам Марзоева, его продолжали оскорблять из-за национальности, а затем отвели в кабинет.

«Оперативник начал спрашивать меня что я употребляю, а затем сказал мне раздеться догола, присесть три раза. Я выполнил его требование.» 

Полицейские отвезли Марзоева в медучреждении, где ему сделали рентген и направили в ГКБ №1. В больнице врачи диагностировали мужчине двусторонний перелом челюсти, многочисленные ушибы на голове и оставили Тамерлана в стационаре. Через несколько дней ему сделали операцию, после которой он до сих пор не восстановился и не может ходить на работу. 

Юристы, которые представляют интересы Тамерлана, подали заявления о преступлении в Коптевский межрайонный следственный отдел СК РФ и в Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Также юристы направили заявление о проведении служебной проверки в отношении полицейских в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Москве. Они просят сохранить записи видеокамер из отдела полиции, нагрудных видеорегистраторов и регистратора автомобиля». 

Об этом сообщила Команда против пыток*

Пока одного Марзоева раздевают в полиции за то, что он кавказец, самое время вспомнить нетленку от другого Марзоева, о которой удачно напомнили

* включены в реестр иностранных агентов