RSSБлогерка. Северный Кавказ

Аллея чекистов

12:27, 11 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На краю Владикавказа есть лес. Для меня это любимое с детства место, с ним связано очень много тёплых воспоминаний. Помню, как в начальной школе отправилась туда в свой первый поход, учительница у нас была настоящая энтузиастка и постоянно придумывала для нас какие-то приключения. Перед теми походами дома приходилось  проливать тонны слёз, чтобы меня туда отпускали  - тогда ещё людей иногда похищали и мои тревожные родители считали, что в лесу могут укрываться ингушские боевики. Лес тогда казался огромным и волшебным, а родительская тревожность надуманной. 

Этот лес всегда был полудиким и в этом была его прелесть. Однажды, зайдя куда-то в дебри, я нашла маленькую могилку, на каменной плите было написано - Lord и даты жизни. Собачей, вероятно.

А на днях гуляла в лесу и заметила, что чащу расчистили и высадили рядком туи - излюбленный казенный ландшафтный дизайн. Потом увидела это:

Подошла поближе:

Оказывается, теперь в лесу моего детства есть «Аллея чекистов», потому что чекисты стали  заниматься расчисткой леса и его благоустройством.

Сейчас этот лес - будущее детское воспоминание моих детей. Интересно, каким они его запомнят. Уверена, тоже очень большим, а родительские тревоги тоже непонятными.