RSSБлогерка. Северный Кавказ

Нюдсы раздора

23:29, 13 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Только увидела эту новость, но не могу пройти мимо - МВД Дагестана предостерегло девушек от отправки своих обнаженных фотографий. 

«Гаяна Гариева пригласила «всех девочек от 13 до 45 лет на откровенный разговор на правах старшей сестры или подруги».

Тема — нюдсы, которые девушки отправляют возлюбленным. По словам Гариевой, ей часто пишут пострадавшие девушки, потому что откровенные фотографии выходят боком — их начинают шантажировать и обманывать. Глава пресс-службы убеждена — бездумная отправка интима мужчинам «распахивает не просто душу, но и тело без остатка». 

Сам совет быть осторожными с нюдсами хороший, но почему же он односторонний - я не поняла. 

Почему в МВД не собрали мужчин и не предостерегли их от неправомерных действий? Не разъяснили, что им грозит за вымогательство и за шантаж? Возможно, мало кто действительно знает, что и за сам слив чужих интимных фото следует уголовное преследование.

Кстати, сейчас, кажется, во всех мессенджерах можно включить исчезающий режим сообщений и одноразовый просмотр фотографий, потом картинка исчезает, сохранить её нельзя. А если получатель сделает скриншот, вы об этом получите уведомление.  

Ожидаемо, в комментариях к этой новости в разных пабликах кроют женщин, которые собственно вообще додумываются отправлять нюдсы. Ожидаемо, потому что в любой ситуации виноваты остаются женщины. Вот хоть вчерашняя криминальная хроника из Махачкалы - один тип шлепнул незнакомку по заднице, на возмущение отвесил ещё и пощечину. Потом случилась перестрелка с парнем той девушки. Кто виноват во всём этом по мнению комментаторов? Конечно, та женщина, у которой «провокационная» задница. 

Как говорится, если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят что происходит на Кавказе, я отвечу: обвиняют во всём женщин.