RSSБлогерка. Северный Кавказ

О несостоявшемся пикете Меаракишвили

16:25, 19 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Тамара Меаракишвили не смогла провести свой пикет, который анонсировала ранее. 

Активистка из Южной Осетии планирует вновь выйти на пикет, если власть не прислушается к ней

Кстати, у Гукемухова вышло интервью с Тамарой на «Эхо Кавказа»* (признан иностранным агентом). Вот здесь она подробно обо всём произошедшем рассказывает. 

История развивается очень нелепо. Теперь власти говорят, что женщина якобы сама не забирала всё это время свои документы, хотя давно могла бы. Сама не забирает документы, сама сидит безвылазно дома, сама не ездит видеться с семьей. От создателей «сам бился об кулак» и «сам падал на пол». 

Пикет женщины сорвали по причине неблагоприятной обстановки на границе. Интересно, а когда на границе будет благоприятная обстановка и когда в последний раз она была таковой? Дайте знать, когда время проводить пикеты против коррупции властей власти посчитают благоприятным, я три пирога сделаю. 

Вообще не понятно зачем властям Южной Осетии этот жуткий антипиар. Опять же, там, где Гаглоев мог выгодно отличиться от своих предшественников, он идёт по тому же пути. Зачем гиперболизировать ту борьбу маленького человека и системы и показывать себя такими людоедами? Отдайте женщине её документы и хотя бы сделайте вид, что у вас действует закон и права человека. 

* внесено в реест иностранных агентов