RSSБлогерка. Северный Кавказ

Очереди за лекарствами для диабетиков

11:42, 22 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вот кадры из эндокринологического диспансера, где люди пол дня простояли за лекарствами. Периодически такие истории попадают в сеть, как какая-то сенсация. Есть ли в этом что-то необычное?

Моя бабушка страдала диабетом и какое-то время пыталась получать препараты в эндокринологическом центре. Переубедить её не проводить по пол дня в очереди было сложно.  Потом она уже сама была не в состоянии выбираться из дома и мы отказались от бесплатных лекарств. 

Поговорила со своими знакомыми, которые сами страдают диабетом либо в их семье есть диабетики и выяснила, что никто из них не получает лекарств. Не потому что все они такие богатые. Просто нет у них времени и здоровья высиживать эти очереди. К тому же бывает, что и нет в наличии каких-то конкретных препаратов, а найти их можно только в немногих аптеках.

Честно говоря, хотела найти кого-то кто именно получает эти лекарства бесплатно, чтобы расспросить какие-то подробности. Но все мои знакомые уже давно прошли этот путь и отказались от льготных препаратов. По-моему, это говорит о чём-то.