RSSБлогерка. Северный Кавказ

Второй Новый год без ощущения праздника

22:05, 25 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Осетии обсуждается подготовка к

Новому году. Город украсят прошлогодними инсталляциями, не будет ни фейерверка, ни праздничных концертов. При этом сумма, которая уйдет на подготовку к празднику, составляет  почти 12 миллионов. 

То же самое было и в прошлом году. Точно так же отменяли салюты и концерты и точно так же под публикациями были сотни негативных комментариев двух типов: 

  1. Лучше отдайте деньги на СВО 
  2. На что пойдут миллионы?

В администрации объяснили, что миллионы пойдут на замену каких-то лампочек, мероприятия для детей сирот и детей военных и на установку, транспортировку украшений. Честно говоря, действительно кажется, что как-то дорого обходится это всё. Например, транспортировка и установка украшений - не на авито же они вышки заказывают с почасовой оплатой? есть же у города свои машины, наверное? Не знаю в общем, может, это и правда столько стоит, на самом деле меня не это волнует совсем.  И не факт отмены салюта - он действительно не уместен, а звуки взрывов вызывают только тревожность. Беспокоит, что всё это повторяется ВТОРОЙ новый год. Второй Новый год главным тостом будет тост за мирное небо, а то, что сбудется, надежд не много.