RSSБлогерка. Северный Кавказ

Worry, be unhappy

00:08, 09 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не могу пройти мимо этой новости:


«Поликлиника во Владикавказе уберет зарубежную песню на звонке после жалобы Сергею Меняйло»

Музыку на ожидании ответа в поликлинике № 7 поменяют на отечественную после возмущения местной жительницы, сообщили «Сапе» в медучреждении.

Сейчас при звонке в поликлинику проигрывается известный хит Бобби Макферрина Don't Worry Be Happy. На «прямой линии» главы республики Сергея Меняйло патриотичная горожанка возмутилась тем, что поликлиника выбрала иностранную, а не отечественную песню, и попросила ее поменять.

В поликлинике пока выбирают, какую мелодию поставить на ожидание. Склоняются к одной из песен Игоря Крутого.

💬 «Эта песня (Don't Worry Be Happy. — «Сапа») стоит у большинства организаций на ожидании ответа. Но если она не устраивает наших пациентов, то, конечно, заменим. Хотели поставить одну из композиций Сергея Рахманинова, но, как по мне, слишком тяжелая музыка. Поэтому, скорее всего, поставим одну из песен Игоря Крутого. Сейчас решается этот вопрос. Просто технически это не сразу можно сделать», — рассказала «Сапе» главврач медучреждения Ирина Галаова.


Комментаторы этой новости обратили внимание на то, что недовольная иностранной песней жительница, совершает свой звонок, очевидно, с иностранного телефона и это её почему-то не возмущает.

Это правда смешно. А ещё то, что из всех возможных претензий здравоохранению, у человека возникла вот такая вот. Как было прекрасно, если бы это действительно было бы одной единственной  проблемой в этой сфере.

Игорь Крутой или Рахманинов - выбор интересный. Что касается Крутого, то я бы воздержалась на месте  главы здравоохранения. Что будет, если окажется, что мелодия Крутого очередной его плагиат тех самых вражеских ритмов коллективного Запада?

Что вот совсем не смешно, так это уровень ненависти у людей. Уровень ненависти, который находит основания для гнева даже в самой жизнерадостной, лёгкой и доброй песенке, понятной любому, даже не знающему английского. Песенка может и добрая, но соотносится с образом «вражеское». 

Сейчас читаю вот такую книгу, в которой очень понятно описываются все эти процессы, происходящие с человеком. Очень интересно. Как формируется концепт врага, в чем корни ненависти, враждебности  и гнева. Читаешь, потом открываешь новости и видишь примеры ярче, чем в книге…