RSSБлогерка. Северный Кавказ

В Чечне отстанут от туристов ?

17:51, 19 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

По итогам туристического сезона Чечня оказалась в аутсайдерах по количеству принятых туристов среди республик Северного Кавказа. 

Могу только предполагать, что это, может быть, помешало получить какие-то инвестиции, иначе как объяснить эту неслыханную  милость - Кадыров велел не докапываться до туристов: 

«Я не видел ни одного туриста одетого неподобающе. То, что они могут взяться за руки или ходят в брюках, не наносит нам какого-либо ущерба. У нас у самих есть моменты, над которыми нужно работать. Если человек не должен за что-то отвечать перед Аллахом и народом, то должен молчать. Если будут подобные явления неподобающего поведения, мы будем решать вопрос. Туристов мы не позволим ущемлять. Наоборот, если он гражданин, патриот своего народа, он должен подружиться с тем, кто является гостем в его республике. Пригласить их домой, в ресторан. Объяснить им обычаи, традиции. По-человечески относиться к туристам. И если будет случай, что к туристам придираются, мы будем наказывать. Мы живем в светском государстве. В исламских государствах мусульмане вообще ходят, взявшись за руки. Это могут быть муж с женой, брат с сестрой», - сказал он в своем прямом эфире.

Представляю себе сейчас растерянность рандомного «гражданина и патриота» - еще вчера делал замечание за шорты, а сегодня ДОЛЖЕН вести туриста в ресторан и объяснять ему традиции. 

А вообще, конечно, сразу в Чечню захотелось. Ведь пока там есть «моменты, над которыми нужно работать», мне можно быть там в брюках. Одна незадача - что делать, если я не хочу, чтоб меня вел в ресторан «гражданин и патриот» ? Есть опция отказа? А что будет, если держать за руку не мужа/брата?