RSSБлогерка. Северный Кавказ

новый год во Владикавказе

22:12, 04 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Новогодние салюты почти отгремели, наконец. Несмотря на то, что официальный казенный салют был отменен в Осетии, как и в прошлом году, погрохотало нормально. Даже сегодня, 4 января,  я проснулась в четыре утра от звука залпов, так что праздник у кого-то еще продолжается. 

Часто я слышала мысль, что салюты сейчас не уместны из-за того, что в Осетии много погибших и гробы прибывают каждый день. Из уважения к этим семьям нужно воздержаться от показного веселья и фейерверков. 

Я порой плохо разбираюсь в том, что уместно или нет, меня просто последние два года очень пугают звуки взрывов и радости совсем уж не доставляют. Думала об этом, когда смотрела из окна в новогоднюю ночь, пока внизу сосед - участник СВО в отпуске, запускал салюты со своей семьей. 

Пока в городе люди праздновали и спорили об уместности, в лесу на окраине погибло много птиц. От таких громких звуков лесные птицы испытывают сильнейший стресс и погибают от разрыва сердца. На мой взгляд, здесь вот точно спорить не о чем - если это вредит природе, я готова вообще навсегда отказаться от фейерверков.