RSSБлогерка. Северный Кавказ

во Владикавказе открылся сбор подписей за Надеждина

21:38, 22 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В России выстраиваются очереди, чтобы отдать свой голос в поддержу Бориса Надеждина, который выдвигается  в президенты России. Интерес к политику возник после того, как стала известна его антивоенная позиция.

А что в наших болотах? 

На весь Северный Кавказ, как я поняла, есть только один штаб Надеждина, и он находится в Магасе. У канала в Телеграме "Штаб Надеждина. Ингушетия" 94 подписчика на 22:12  22 января.  В комментариях работник штаба под ником Ваха пишет, что люди приезжают оставлять подписи из соседних республик, рассказывает, что приезжают люди из Нальчика и Владикавказа.

Вчера в соцсетях у знакомых я увидела, что кто-то тоже собирается ехать в Магас и ищет себе попутчиков. Сегодня же в этом отпала необходимость, потому что во Владикавказе появилась волонтёрка, которая собирает подписи. Я сходила и даже оставила свою подпись.

Вот как это было. Я написала девушке по номеру, указанному в объявлении. Мне скинули адрес и это оказалось соседнее с МВД здание. Там тоже кабинеты, только немного другие - косметологические. 

Очереди никакой здесь на наблюдалось. Волонтёрка рассказала, что это кабинет её знакомых, которые позволили ей после рабочего дня принимать там подписи. Информация о том, что появился мобильный штаб распространяется, и люди сегодня звонили весь день, рассказала девушка. Пока заполняла свои данные увидела в списке женщину 1934 года рождения. Волонтёрка поделилась, что люди, которые сейчас находятся не в стране, просят своих старших приходить и оставлять свои подписи.

Почему вечером в снегопад я отправилась в кабинет наращивания ресниц, чтобы оставить подпись за кандидата, о котором знаю чуть больше, чем ничего? У меня нет ответа, как, собственно, и нет надежды на Надеждина. Но не пойти тоже не могла.