RSSБлогерка. Северный Кавказ

об Антилирике

15:48, 25 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На КУ вышел текст об Антилирике и отношении к этому сообществу чиновников и обычных людей. Интересно, что чиновники выражают одобрение деятельности Антилирики, но при этом легонько журят их за чрезмерную активность по части самосуда.

Так вот получается, что деятельность Антилирики - это не признание несостоятельности ответственных ведомств, а деятельность «которую сложно переоценить». Как так получается, что вылавливанием наркобарыг занимаются обычные люди, а не те, кто за это получает зарплату, вопрос не стоит почему-то.

Тема о методах антилирики обычно поднимается в связи с какими-то громкими случаями с насилием. При этом на страничке сообщества постоянно открыто публикуют паспортные данные людей, что тоже является незаконным, но это, видимо, никому не интересно.

Могу ошибаться, но, судя по тому, что антилирика работает очень активно, а наркоманов особо меньше не становится, это работает как-то по другому.

Интересно, что происходит с наркозависимым человеком после того, как его поймали где-то в поле, сняли на видео и пристыдили всем тейпом? Какой процент из этих людей завязывает и не возвращается к зависимости? 

Почему и как вообще люди выбирают этот путь?  Есть ли доступ к квалифицированной помощи, если человек понимает, что попал в зависимость? Медицинская и психологическая помощь при побочных после синтетики ментальных расстройствах? Группы поддержки? Есть ли службы, которые работают с родственниками зависимого и помогают им справиться и помочь себе и родному человеку в беде?