RSSБлогерка. Северный Кавказ

где Седа Сулейманова?

21:32, 01 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

О Седе Сулеймановой нет вестей уже 150 дней .

Напомню, что в последний раз мы все видели Сулейманову на кадрах, которыми поделился уполномоченный представитель по правам человека в Чечне - на них девушка была дома и якобы в безопасности. Однако, тогда сами правозащитники, друг Седы и пользователи социальных сетей  сочли эти кадры не убедительными, вид девушки показался им подавленным, насторожило так же то, что видео с Сулеймановой записали без её  голоса, наложили музыку, внимательные комментаторы заметили, что «непринужденные» домашние кадры снимались с нескольких дублей - у девушки то появляются, то исчезают лосины под платьем. 

Как вообще такое возможно, чтоб человек был жив, здоров и свободен, но его при этом никто не видел и не слышал месяцами? Такое и нарочно, наверное,  сделать очень сложно.

Заглянула на канал к уполномоченному, но там тихо, нет никакой инфы. Надеюсь, что скоро всё-таки появится какое-то сообщение о Седе - хотя бы свидетельство, что жива.

На канале уполномоченного зацепил вот этот любопытный пост о том, что надо положить конец пыткам и жестокости в Америке, в частности смертной казни. На интерес погуглила количество смертных казней в США за прошлый год. Их было 23.  А вот ещё нагуглила такое интересное число - более 70. Столько человек, предположительно, в России умерло за прошлый год без суда и следствия - в местах содержания задержанных либо при посещении ОВД. О том как американцы приводят в исполнение приказ о казни с помощью азота читать не стала подробно,  мне знаете ли как-то хватает историй о чём-то более ламповом - о бутылках там, трубах полипропиленовых и всяком таком.