RSSБлогерка. Северный Кавказ

23 февраля в садике

19:04, 25 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

 Посмотрела сейчас опрос, снятый во Владикавказе - спрашивали  нужно ли поздравлять всех мужчин с 23 февраля  или только тех, кто служил? Большинство ответили, что поздравляют всех мужчин, потому что они потенциальные защитники. Только одна девушка ответила, что это праздник военных или тех, кто служил, и что не все мужчины сами хотят, чтобы их поздравляли. 

23 февраля и 8 марта, мне кажется, чаще просто маркетинг и два дня, когда люди обмениваются подарками и оценивают своих партнёров  по ним - тюльпаны против айфонов, носки против плейстейшн. Мужчин поздравляют с тем, что они мужчины и защитники, женщин - с тем, что они женщины и украшение коллектива. То, что 23  февраля изначально день Красной армии и сейчас всё же военный праздник, а 8 марта - это не день украшений коллектива, а день борьбы женщин за свои права - детали.

Короче, я 23 никому не дарю подарков, в моём окружении военных нет, а вот 8 марта, как феминистка, с удовольствием принимаю поздравления и подарки. Удобно - скажет кто-то, логично - отвечу я)

Как отмечают 23 и 8 в детском садике?

8 марта в садике обычно - это такой день мам и бабушек. То есть еще один День матери, только весенний.  В прошлом году у нас были конкурсы по пеленанию пупса и эстафета - мальчики наряжали девочек в побрякушки на скорость. Короче, прокачивали женскую роль быть красивой и рожать.

23 февраля тоже любопытно отмечают. Начинается день обычно со спама в мамском чате - сыпятся поздравительные открытки с младенцами в хаки и пожеланиями вырастить настоящего мужчину. В прошлом году у моего спиногрыза был по случаю праздника урок в садике. Не знаю что там говорили, но выйдя из садика, он выдал тираду, что ему очень жаль, что его папа не военный. Потому что военные очень крутые и  защищают реки и леса. Я не стала ещё больше грузить ребёнка и рассказывать об экологах, которые защищают реки и леса, а просто попыталась рассказать, что наш папа тоже делает важную работу,  а он расплакался. 

В этом году у нас был утренник, где детям предложили надеть костюмы - моряков или милитари. Потом тоже было занятие, в детском пересказе -  говорили о том, что есть  такие вот защитники, которые защищают нас от плохих военных, которые хотят нас убить на танках. Я спросила - война это хорошо или плохо? Ответил - плохо. Потом подумал и сказал - хорошо.