RSSБлогерка. Северный Кавказ

как выглядит единственный ЗАГС во Владикавказе

13:25, 01 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Одни из главных скреп нашего народа-богоносца сейчас - это семья и прошлое, как известно. Представляете, в центре Владикавказа одновременно над двумя этими скрепами вероломно глумятся. 

Семья начинается с ЗАГСа, а вот как выглядит единственный дворец бракосочетания во Владикавказе. Это старинный особняк Замковых - архитектурное наследие прошлого, прекрасное здание, свидетель главных событий жизни владикавказцев - рождения, свадьбы, развода и смерти. 

Регистрация брака происходит в одной из комнат этого дома. У каждого горожанина, который хоть раз вступал в официальный брак, в семейном архиве есть эти фотографии на фоне унылых занавесок, не доходящих до пола на 20 сантиметров. В другом более нарядном зале особняка выложенные изразцами камины и лепнина  соседствуют с офисными столами из ДСП, стеллажами архива и бухгалтерией. Изящество архитектурной формы прошлого  покрылось конторской пылью и атмосферой районного собеса.  Желтые пятна на потолке нависают над некогда роскошным паркетом.

Если уж семья так важна для государства, то почему бы не перенести все эти архивы в офисное здание, привести старинный особняк в порядок и не сделать его залы действительно местом праздника создания новой семьи?