×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:07, 22 ноября 2024

взять животное из приюта


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Завтра во владикавказском питомнике состоится день открытых дверей - можно прийти и выбрать себе питомца:

"В день открытых дверей любой желающий может прийти по адресу Пожарского 44в и выбрать себе питомца. Зима близко, а значит сотни бездомных животных будут замерзать на улицах, или ждать своей участи в вольерах приюта"

В Осетии, как и в целом в России, нет культуры брать взрослых животных из питомника. Это никак не пропагандируется, нет социальной рекламы, а проблема с бездомными животными решается плохо. 

Люди предпочитают покупать щенят/котят модных пород. У меня кстати тоже есть питомец - взрослая покусанная, вероятно, собаками бездомная кошка. Я взяла её у женщины, которая занимается домашними животными и часть прибыли тратить на то, чтобы содержать бездомных животных, стерилизовать их и искать им новых хозяев через социальные сети.

Это моя первая в жизни кошка, обычная, не породистая, но помимо того, что бесплатная и досталась мне полностью обработанная, стерилизованная волонтёрами и приученная к лотку, так она  ещё прошла улицу, так что закалённая и не болеет, не привередлива в еде, довольна новой жизнью, ласкова и однажды даже поймала мышь, которая каким-то чудом пробралась в квартиру. 

Новости
Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Депутат собрания Бабаюртовского района Тимур Атаев и трое его земляков убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти назвали имена как минимум 2122 убитых там комбатантов из Дагестана.

Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита Мовлаева обратилась в Верховный суд Казахстана

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев после двух попыток самоубийства находится в подавленном состоянии, но "будет бороться", сообщила его адвокат. Защита добивается рассмотрения дела в Верховном суде Казахстана, ссылаясь на угрозу для жизни Мовлаева.

Военный у забора части. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за отсутствие на службе более года

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Тимура Келигова к 5,5 годам колонии за неявку на службу, которая длилась почти полтора года в период мобилизации.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Двое жителей Кабардино-Балкарии осуждены за участие в "Имарат Кавказ"*

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал двух жителей Кабардино-Балкарии Анзора Апажихова и Альберта Табухова в участии в запрещенной в России террористической организации "Имарат Кавказ"* и приговорил их к 20 годам лишения свободы.