×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:45, 4 мая 2013

Весна пробудилась...Красивая природа восточной части Нагорного Карабаха


                                    "Эй, брат мой зелёный, весь мир тебе рад,

                                    С добром ты приходишь, зелёный мой брат..."

                                                             Аветик Исаакян

Выехав из Степанакерта  и взяв курс на восток Карабаха, я стал делать фотоснимки нашей прекрасной природы. Видя, как поля сменялись горами, потом пошли винградники,небольшие горные реки пересекали дорогу, сёла чередовались друг за другом, было приятно видеть, что жизнь в этих местах налаживается, при всей трудности поствоенного периода... Весна пробудилась, вошла в свои права...

Не может человек устать от природы, не может человек жить вне её. Многие из вас живут в больших современных загазованных городах и, к сожалению, лишены возможности общения с природой. А ведь мы - это часть природы, природа - это основа нашей жизни и, пользуясь тем, что я веду фотоблог, выставляю для вашего обозрения красивые фотографии восточной части нашего края.

"Жёлтое" поле. Предгорная часть Мартуниского района.

"Жёлтое" поле. Предгорная часть Мартуниского района.

Засеенное поле. Предгорная часть Мартуниского района.

Засеенное поле. Предгорная часть Мартуниского района.

Виноградники...

Виноградники... Гадрутский район.

с.Азох Гадрутского района.

с.Азох Гадрутского района.

Дорога медленно, но верно поднимается в гору.

Дорога медленно, но верно начинает ползти в гору.

Река Варанда.

Река Варанда.

Развилка. Прямо дорога идёт в Гадрут.

Развилка. Прямо дорога идёт в Гадрут.

По дороге встретили небольшое стадо коз.

По дороге встретили небольшое стадо коз.

Фото с высоты птичьего полёта. Сёла Гадрутского района.

Фото с высоты птичьего полёта. Сёла Гадрутского района.

Гадрут находится в центре воронкообразной котловины, окаймлен высокими горами.

Гадрут находится в центре воронкообразной котловины, окаймлен высокими горами.

Центральная улица Гадрута. Вокруг города высокие горы...

Центральная улица Гадрута. Вокруг города высокие горы...

Одуванчики.

Одуванчики.

Солнце начинает потихонечку саться...

Солнце начинает потихонечку садиться...

Горы, горы, горы... Обманчивая дымка...

Горы, горы, горы... Обманчивая дымка...

Горы. Гадрутский район.

Горы. Гадрутский район.

Под этой высокой горой находится село Тог Гадрутского района, часть домов, которого видны.

Под этой высокой горой находится село Тог Гадрутского района, часть домов, которого видны.

Гора окрасилась в розовый цвет.

Гора окрасилась в розовый цвет.

Мой сегодняшний последний снимок - закат...

Мой сегодняшний последний снимок - закат... 

Новости
Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Ильяс Цечоев из Малгобекского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 212 бойцов из Ингушетии.

Персоналии