×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:44, 19 июля 2013

Типичное карабахское село


Очень интересная и насыщенная эта неделя у меня - две поездки в сёла Гадрутского и Мардакертского районов, в с.Мец-Тагер и Цмакаог и сразу на ум пришло, ведь эти сёла дали людям известных людей. с.Мец-Тагер - маршала авиации Сергея Александровича Худякова (Ханферянца) и с.Цмакаог - великого учёного в области электротехники, основателя советской школы электромеханики, одного из основоположников советского ракетостроения и космонавтики Андроника Гевондовича Иосифьяна...

с.Цмакаог находится в 42 километрах от Степанакерта, на севере Нагорного Карабаха, в живописной Хаченскиой долине и в 3-4 км. от с.Ванк, где находится монастырь Гандзасар. В самом селе я сделал несколько снимков, потом сфотографировал окрестности с.Цмакаог, смотрю, получился не плохой фотоальбом, который я сейчас выставляю на ваше обозрение, друзья.

 Дорога, ведущая в с.Цмакаог.

Дорога, ведущая в с.Цмакаог. 

Деревенская широкая улица.

Деревенская широкая улица. 

Маленькая развилочка.

Маленькая развилочка. 

На одной из улиц нам повстречались поросята.

На одной из улиц нам повстречались поросята...

На другой телята...

На другой телята... 

А это барашку у ворот своего дома...

А это барашки у ворот своего дома... 

Памятник погибшим в войнах во дворе школы.

Памятник погибшим воинам в войнах во дворе школы. 

Одна из улиц села.

Одна из улиц села. 

Дома...

Дома...

Разрушенный во время войны дом...

Разрушенный во время войны дом...

 Дорога вымощенная камнями.

Дорога вымощенная камнями.

Деревенская церквушка, 16 века, отреставрированная.

Деревенская церквушка, 16 века, отреставрированная.

Выезжаем из деревни.

Выезжаем из деревни.

Горы вокург села.

Горы вокург села.

Стога сена.

Стога сена.

 Стог сена.

Стог сена.

Поле...

Поле...

Горы вокруг села, впереди виднеется Качахаберд.

Горы вокруг села, впереди виднеется Качахаберд.

Новости
Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Персоналии