×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:14, 21 ноября 2013

Некоторые экспонаты картинной галереи и центра искусств г.Шуши


Так получилось, что последние мои два поста связаны с городом Шуши (приезд  Пласидо Доминго младшего, осенние фотографии окрестных гор, которые я успел сделать, т.к. зима наступает на пятки осени...).

Во время посещения  Пласидо Доминго младшего Шушинской картинной галереи и Центра искусств, я сделал фотографии тех экспонатов, которые мне понравились и, которые я выставляю для вашего обозрения.

О музей ковров в Шуши ранее я выставил пост:

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/929/posts/9389

Также, уделил внимание и картинной галереи г.Шуши:

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/929/posts/14646

Естественно, это лишь малая часть того, что выставлено в галерее и центре, но, тем не менее, думаю, что вам будет приятно посмотреть их... 

Сиравян Генрих "Уильям Сароян".

Сиравян Генрих "УИЛЬЯМ САРОЯН". Картинная галерея г.Шуши.

Коротков Дмитрий "Село Белое".

Коротков Дмитрий "СЕЛО БЕЛОЕ". Картинная галерея г.Шуши.

Барановская-Шакова Натали "ДУХ ДРЕВНЕЙ ВЕНЕЦИИ".

Барановская-Шакова Натали "ДУХ ДРЕВНЕЙ ВЕНЕЦИИ". Картинная галерея г.Шуши.

"НЕПТУН". Работа Алексея Паповяна.

"НЕПТУН". Работа Алексея Паповяна. Картинная галерея г.Шуши.

"СОН". Работа Алексея Паповяна.

"СОН". Работа Алексея Паповяна. Картинная галерея г.Шуши.

Скульптура перед картинной галереей г.Шуши.

Скульптура перед картинной галереей г.Шуши.

Скульптура перед картинной галереей г.Шуши.

Скульптура перед картинной галереей г.Шуши.

Ковёр-дорожка. Половина 19в. г.Степанакерт.

Ковёр-дорожка. Первая половина 19в. г.Степанакерт.  Шушинский центр искусств.

Хурджин. Конец 19в. г.Мартуни.

Хурджин. Конец 19в. г.Мартуни.  Шушинский центр искусств.

Ковёр-дорожка "ДРЕВО ЖИЗНИ". Половина 19в. Мартунинский район.

Ковёр-дорожка "ДРЕВО ЖИЗНИ". Половина 19в. Мартунинский район.  Шушинский центр искусств.

Карпет "ЗВЁЗДЫ". Вторая половина 19в. с.Гергер, Мартунинский район.

Карпет "ЗВЁЗДЫ". Вторая половина 19в. с.Гергер, Мартунинский район.  Шушинский центр искусств.

Карпет "ВАРАНДА". Конец 19в. с.Мец Тагер" Гадрутского района. 

Карпет "ВАРАНДА". Конец 19в. с.Мец Тагер" Гадрутского района.  Шушинский центр искусств.

Старинный кувшины. Центр искусств.

Старинный кувшины. Шушинский центр искусств.

 

Новости
Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot "Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Мужчина с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое подростков госпитализированы с ножевыми ранениями в Ереване

В результате инцидента в Ереване в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями в больницу попали трое 15-летних подростков.

Военный погиб в Армении

В воинской части обнаружено тело военного с огнестрельным ранением, Минобороны Армении отчиталось о расследовании.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.