×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:53, 15 августа 2016

Хотят искоренить самое популярное слово. Русский язык станет чище?


Прочитал эту статью и опешил – неужели все проблемы закончились и специалисты начали активную борьбу против Этого слова? Впрочем, вначале ознакомьтесь с этой статьёй, друзья:

http://smixer.ru/news/a-128.html

Мне трудно представить, что получится в реале у академиков, вообще, учённых в борьбе с искоренением из лексикона у русского народа Этого слова. Впрочем, не  только у русского народа – у всех русскоязычных людей...

Да, это слово *** - слово-паразит, но это слово сопровождает людей веками и так уютно вжилось, особенно у простых людей, уверен, что никакими указами, законами и штрафами не искоренить его...

Используя это слово, человек выражает свои эмоции – грусть, веселье, радость, горе и т.д.. Масса слов родились на основе этого слова. При Иване Грозном, Петре Великом, раньше них, позже них, это слово употреблялось и как можно Указом отменить  его?  

«... в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «***» - говорится в статье. Это, вообще мне непонятно, как можно предложить людям использовать новые, непривычные для людей слова взамен родных и привычных, которые веками передаются из поколения в поколение и, практически, уже, не считаются матом?

Будут штрафовать? Не думаю, что смогут оштрафовать сотни миллионов людей, это не реально.

В конце привожу юмореску Винокура  на эту тему (мат и штраф): «Михалыч и мат» :-)

https://www.youtube.com/watch?v=hftq6CwJdPo 

День без мата.

День без мата...

Новости
Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Арегназ Манукян, Андраник Теванян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Суд продлил сроки ареста Теваняну и Манукян

В Ереване начались предварительные слушания по делу лидера партии "Мать Армения" Андраника Теваняна и члена правления партии Арегназ Манукян. Оба политика оставлены под арестом. 

Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии