×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:57, 24 января 2011

На карабахском фронте неспокойно. Количество обстрелов всё увеличивается...


По данным пресс-службы  Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, только за  22 и 23 января с.г. на линии соприкосновения со стороны азербайджанской армии около 90 раз нарушили режим перемирия и произвели более 300 выстрелов в сторону позиций карабахской армии из различных видов оружия.

А, вообще, с 16 по 22 января было зафиксировано более 500 выстрелов. Есть погиший - военнослужащий Армии обороны Овик Сукиасян.

"После ответных действий Армии обороны НКР активность противника была подавлена. Карабахская сторона потерь не понесла", - отметили в Армии Обороны.

До этого я писал, что 6 января, со слов пресс-службы МО Азербайджана, во время обстрела ранение получил военнослужащий Ульви Гусейнов.

Как видно, обстрелы производятся не только снайперами, но и "простыми" военнослужащими и не понятно, санкционировано  ли это  командованием или нет.

В любом случае, ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооружённых сил не стабильна. Во что это выльется...?

Новости
Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС, и призвали ускорить их открытие.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Протесты у здания парламента. Скриншот фото Mo Se от 01.11.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4487874264860644&set=pcb.4487874578193946 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акция защитников животных предварила протесты сторонников евроинтеграции Грузии

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.