×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:47, 26 сентября 2010

Без суда и следствия…


Президенту Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б.Б.

Прокурору Республики Ингушетия Турыгину Ю.Н.

Уполномоченному по правам человека в Республике Ингушетия Оздоеву Д.Э.

Руководителю АНО «МАШР» Муцольгову М.А.

Руководителю ПЦ «Мемориал» Акиеву Т.Б.

 

Хашагульговой Пятимат Хажбикаровны,

проживающего по адресу: РИ, г. Карабулак, ул. Чкалова, 53.

8-928-728-27-38

 Заявление

      Днем 25 сентября 2010 года наш дом окружили около 100 сотрудников силовых структур, которые приехали на бронированных УРАЛах, Газелях, УАЗах и БТРах. Силовики, не предъявив никаких документов на обыск, потребовали вывести всех людей из дома. Не смотря на то, что я объясняла им, что в доме два больных ребенка лежат с высокой температурой меня предупредили, что если я их не выведу, они начнут обстрел дома. Я вывела детей и сразу после этого началась в доме проверка на наличие людей после чего зашли следователи из ФСБ показали постановления московского суда и московской прокуратуры на обыск и начали погром в доме переломав мебель и внутренний отделочный материал в доме, к тому же БТРом снесли ворота не смотря на то, что они уже стояли открытыми. Проведя около шести часов в нашем доме силовики ни нашли ни чего противозаконного, так как у нас ни чего противозаконного и не было, они уехали. Все это время мои больные дети находились у соседей куда и была вызвана скорая помощь, осмотрев детей врачи настаивали в течение часа о необходимости срочной госпитализации детей, но врачам следователь не позволил забрать детей с матерью в больницу. Что бы уехать в больницу с детьми следователь предложил мне подписать пустые листы бумаги. Так же со слов следователя стало известно, что они задержали моего мужа, но отказались сообщить куда они его доставили.  

    Прошу Вас оказать содействие в защите конституционных прав моего мужа Иссы Хашагульгова.  

 26.09.2010 года                                                 Хашагульгова П.Х.

Новости
Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

Мужчина задержан в Тбилиси после нападения на туристку из Минска

МВД Грузии сообщило о задержании мужчины, ударившего на столичном вокзале туристку из Белоруссии. Женщина утверждает, что нападение произошло из-за русской речи, тогда как задержанный причиной конфликта называет грубый отказ познакомиться.